Logo BHK
Bergischer-Handballkreis e.V.
Das Verbandsorgan für Handballsport im Bergischen Land

Freundschaftsspiele 2020

Stand: 23.10.2020 15:00

 

Alle Freundschaftsspiele sind bis mindestens zum 15.11.2020 untersagt. Wir orientieren uns hier an dem Beschluss des Handballverband Niederrhein.

Anstehende Freundschaftsspiele

Heimmannschaft Gastmannschaft Spielklasse Halle Spielzeit Schiedsrichter

Alle Freundschaftsspiele sind bis mindestens zum 15.11.2020 untersagt. Wir orientieren uns hier an dem Beschluss des Handballverband Niederrhein.

Vergangene Freundschaftsspiele

Heimmannschaft Gastmannschaft Spielklasse Halle Spielzeit Schiedsrichter
GräftathAldekerkNRL-wAKannenhof neu25.07 15:00Linden/Seidler
BHCLTV WuppertalOL-MHeiligenstock26.07 18:00Büdenbender
BHC IBonnNRL-FKanalstr.30.07 20:40Seidler/Seidler
BHCBonnOL-MHeiligenstock01.08 18:00Seidler/Seidler
Wermelskirchener TV 2TV Witzhelden 1OL-FSchuberthalle02.08 12:30Schulz
BHCHC EynattenOL-MHeiligenstock02.08 16:30ENTFÄLLT
GräfrathEschweiler SGKL-mBKannenhof neu03.08 18:50Uglotz
BHC IDJK LeverkusenOL-FKanalstr.04.08 20:40Hallmann/Lieker
GräfrathMTV KölnKL-mBKannenhof alt05.08 18:50ENTFÄLLT
PantherPSV KölnOL-FSchulberg06.08 19:00Adenau/Ebelnkamp
BHC IIIFC Köln IIOL-FKanalstr.08.08 12:15Hallmann/Lieker
HG RemscheidLTV Wuppertal--MNeuenkamp08.08 13:00Radermacher
WMTVRheinhausenVL-FVogelsang08.08 13:00Kuske/Schickler
Wermelskirchener TVHSG GevelsbergVL-FDabringhausen08.08 14:00Wenz
GräftrathWMTVOL-wBKannenhof neu08.08 16:00Becker/Paffrath
BHC ITV GodesbergOL-FKanalstr.08.08 16:30Kuske/Schickler
Wermelskirchener TVAdler Haan IIVL-FDabringhausen08.08 17:00Wenz
SG LangenfeldOhligser TVLL-FKAG08.08 17:00Kurzeia/Wüst
Wipperfürth IISSV Nümbrecht IIBZL-FVOSS Arena08.08 17:00ENTFÄLLT
Wipperfürth ISSV Nümbrecht IOL-FVOSS Arena08.08 19:00ENTFÄLLT
Wermelskirchener TV IIHSV TroisdorfLL-FSchuberthalle09.08 12:15Schulz
GräfrathHC Gelpe-StrombachNRL-FKannenhof alt09.08 16:00Fechtner/Kolk
WMTVSG LangenfeldVL-FVogelsang09.08 16:00Peters
GräfrathRE SchwelmOL-mBKannenhof neu10.08 17:20Kurzeia/Wüst
SV WipperfürthATV HückeswagenKL-MVOSS-Arena11.08 20:30Schröder
GräfrathDüsseldorfBZL-MKannenhof12.08 20:30Schickler
Remscheider TVLüttringhausen 2KL-MLüttringhausen13.08 20:00Ley
HG Remscheid IIHaaner TVLL-MNeuenkamp13.08 20:00Kolk
SG LangenfeldHildener ATKL-mDKAG14.08 16:20Schämann
SG LangenfeldCronenberger TGOL-mCKAG14.08 18:00Schämann
GräfrathSt. TönisOL-wBKannenhof alt14.08 18:50Dämmig/Düring-Hehner
PantherSankt TönisVL-MMax-Siebold14.08 20:00Engeln
BSDL IITV Wermelskirchen ILL-MSophie-Scholl14.08 20:15Bonekämper/Peters
SG LangenfeldSG UnterrathKL-mDKAG15.08 10:30Schämann
BHC IIWMTVVL-FKanalstr.15.08 12:30ENTFÄLLT
Wermelskirchener TVDJK LeverkusenOL-FDabringhausen15.08 13:00Wenz
Rade/Herbeck IIINiederbergischer HCKL-MGymnasium Rade15.08 13:30Kolk
SG LangenfeldHSG Refrath/HandOL-mCKAG15.08 13:30Schämann
BHC IIOSC RheinhausenNRL-MHeiligenstock15.08 13:45Büdenbender
OTVUnitasOL-MOTV-Halle15.08 15:00Radermacher
SG LangenfeldMettmann Sport IILL-MKAG15.08 15:30Kurzeia/Wüst
BHC IIHSG LüdenscheidLL-FKanalstr.15.08 15:30Uglorz
Rade/HerbeckBHCOL-wBRealschule Rade15.08 15:30Linden
WMTVTV HaanVL-MVogelsang15.08 16:00Thomas/Thomas
STBMülheim SaarnVL-MADS15.08 17:00ENTFÄLLT
WipperfürthTus DerschlagVL-FVOSS Arena15.08 17:00Schröder
SG LangenfeldHG Kaarst-BüttgenVL-FKAG15.08 17:30Kurzeia/Wüst
Wermelskirchener TVHSG Gevelsberg-SilschedeVL-FDabringhausen15.08 17:30Wenz
Rade/HerbeckRE SchwelmVL-MGymnasium Rade15.08 17:30Bonekämper/Peters
BHC IHC KRAS/Volendar-FKanalstr.15.08 18:30Adenau/Ebelnkamp
Rade/HerbeckHaaner TVNRL-FRealschule Rade15.08 19:00Bonekämper/Peters
Rade/HerbeckVelbert HeiligenhausOL-wARealschule Rade16.08 09:45Bornewasser/Ley
PantherGräfrath IIOL-FSchulberg16.08 11:00Kolk
BHCHemer TVNRL-wBKanalstr.16.08 13:00Dämmig/Düring-Hehner
Rade/HerbeckPantherOL-wBRealschule Rade16.08 13:00Bornewasser/Ley
OTVWermelskirchener TVVL-FOTV-Halle16.08 14:00Thomas/Thomas
BHC IIIFC Köln IIOL-FKanalstr.16.08 14:20ENTFÄLLT
OTV IIGerresheimer TVBZL-FOTV-Halle16.08 16:00ENTFÄLLT
PantherRade/HerbeckOL-FSchulberg16.08 16:00Bonekämper/Peters
WMTVHSG GerresheimLL-MVogelsang16.08 16:00Dämmig/Düring-Hehner
Rade/HerbeckTB WülfrathVL-MGymnasium Rade16.08 16:30Halas/Uglorz
SG LangenfeldNeusser HVVL-FKAG16.08 16:30Kurzeia/Wüst
LüttringhausenFC Köln IIKL-mALüttringhausen16.08 16:30Schirrmacher
Rade/Herbeck IIIWMTV IIBZLM-MRealschule Rade16.08 16:30Kolk
BHC IIHSG HohenlimburgOL-wBKanalstr.16.08 17:00UNBESETZT
SG LangenfeldMettmann SportKL-mDKAG17.08 18:00Schämann
HG Remscheid IIHSG GevelsbergLL-MNeuenkamp17.08 18:30Kolk
STB IIWMTVLL-MADS18.08 17:50Litterscheid/Peters
Wermelskirchener TV 1BSDL 1LL-MGymnasium Wermelskirchen18.08 20:15Kolk
SV WipperfürthPSV KölnKL-MVOSS-Arena18.08 20:30Schröder
SG LangenfeldMettmann SportOL-mCKAG19.08 18:00Schämann
HG RemscheidBayer DormagenNRL-MNeuenkamp20.08 18:30Bona
Wermelskirchener TVPantherOL-FSchuberthalle20.08 20:15Kurzeia/Wüst
LüttringhausenWermelskirchener TVLL-MLüttringhausen20.08 20:30ENTFÄLLT
BSDLSC Longerichmixed-ENeuenkamp21.08 17:20Bruggaier
WMTVWitzheldenOL-FHeiligenstock21.08 19:30Kurzeia/Wüst
PantherLTV WuppertalVL-MMax-Siebold21.08 20:00Engeln/Schmitz
HG RemscheidBSDL 1LL-MNeuenkamp21.08 20:00UNBESETZT
BSDL IBHC IIIKL-FNeuenkamp22.08 10:00ENTFÄLLT
SG LangenfeldCronenberger TGKL-mDKAG22.08 10:30Schämann
GräfrathTus OpladenKL-wDKannenhof22.08 12:00-
BSDL IStrombach/Gelpetal IIILL-FNeuenkamp22.08 12:30Düring-Hehner
SG LangenfeldTSV Bayer Dormagen IIOL-mCKAG22.08 12:30Schämann
WMTVKönigsdorfOL-wCVogelsang22.08 13:30Esser
Rade/HerbeckStrombachOL-wBGymnasium Rade22.08 13:30Kurzeia/Wüst
BHC ITD LankNRL-FKanalstr.22.08 14:00Linden
WermelskirchenNeusser HVVL-FDabringhausen22.08 15:45Schulz
BHC IHaltern StyrumOL-FKanalstr.22.08 16:00ENTFÄLLT
BSDLWermelskirchener TVBZL-MLüttringhausen22.08 16:00Uglorz
STBTV WitzheldenVL-MADS22.08 17:00Radermacher
Wipperfürth IIHSG LüdenscheidBZL-FVOSS Arena22.08 17:00ENTFÄLLT
Rade/HerbeckTUS GrünenbaumBZL-MGymnasium Rade22.08 17:30Linden
Wipperfürth IHSG LüdenscheidVL-FVOSS Arena22.08 19:00ENTFÄLLT
Rade/HerbeckSG SchalksmühleVL-MGymnasium Rade22.08 19:30Bornewasser/Schirrmacher
WMTVTus OpladenKL-wDVogelsang23.08 10:00Esser
WMTVTus OpladenOL-wCVogelsang23.08 11:45Halas/Uglorz
GräfrathSG UnterrathKL-wDKannenhof alt23.08 11:45Schmidt
GräfrathASC DortmundOL-wCKannenhof neu23.08 12:00Schirrmacher/Westhof
OTVCronenbergVL-MOTV-Halle23.08 12:30Radermacher
WMTVHand RefrathKL-wBVogelsang23.08 13:30Esser
BHC IPSV KölnOL-FKanalstr.23.08 14:00Hallmann/Lieker
LüttringhausenHSG GevelsbergVL-FNeuenkamp23.08 14:30ENTFÄLLT
TSV AufderhöheBHCKL-MSiebels23.08 15:00Tietz
OTVRade/HerbeckVL-FOTV-Halle23.08 15:00UNBESETZT
WMTVSg. TönnisOL-wBVogelsang23.08 15:15Bonekämper/Peters
BHCGelpe/StrombachNRL-wBKanalstr.23.08 16:30Dämmig/Düring-Hehner
WMTVRade/HerbeckOL-wAVogelsang23.08 17:00Bonekämper/Peters
BHCGelpe/StrombachOL-wBKanalstr.23.08 18:00Dämmig/Düring-Hehner
WMTVRade/HerbeckLL-MVogelsang25.08 20:15Hammesfahr
LüttringhausenRote Erde SchwelmVL-MLüttringhausen25.08 20:30Kurzeia/Wüst
Rade/Herbeck IIMTV ElberfeldKL-MGymnasium Rade26.08 18:30ENTFÄLLT
GräfrathHeiligenhausLL-MKannenhof alt26.08 20:30Hallmann
OTVFortuna DüsseldorfOL-FOTV-Halle27.08 19:45Dämmig/Düring-Hehner
LüttringhausenHG RemscheidLL-MLüttringhausen27.08 20:00Frank/Halbach
LangenfeldOTVLL-MKAG27.08 20:30Kurzeia/Wüst
SG LangenfeldSG RatingenOL-mCKAG28.08 18:00Schämann
BHC IITV Wermelskirchen IILL-FKanalstr.28.08 19:15Bornewasser/Ley
WMTVCronenberger TGOL-wCVogelsang29.08 10:30ENTFÄLLT
GräfrathASC DortmundKL-wDKannenhof29.08 12:00-
SG LangenfeldHG Kaarst-BüttgenLL-MKAG29.08 12:30Becker/Radtke
WMTVHSG SiebengebirgeOL-wAVogelsang29.08 12:45ENTFÄLLT
PantherBocklemündOL-FMax-Siebold29.08 14:30UNBESETZT
OTVSTB IILL-MOTV-Halle29.08 15:30Kuske/Schickler
Rade/HerbeckPantherBZL-FRealschule Rade29.08 17:15Uglorz
SG LangenfeldNeusser HVKL-mDKAG30.08 10:30Schämann
GräfrathTSV Bayer LeverkusenKL-wDKannenhof neu30.08 11:45Klaar/Schmidt
SG LangenfeldPulheimer SCVL-FKAG30.08 12:30Becker/Radtke
PantherRote Erde SchwelmVL-MMax-Siebold30.08 13:00-
SG LangenfeldETuS WedauOL-mCKAG30.08 13:30Schämann
BHCSt. TönisNRL-wAKanalstr.30.08 14:20UNBESETZT
PantherAdler HaanNRL-FMax-Siebold30.08 15:00UNBESETZT
AufderhöheAufderhöheBZL-MSiebels30.08 16:15Dämmig
Panther IVHückeswagen IIBZL-MSchulberg30.08 16:20UNBESETZT
BHCWMTVKL-DKanalstr.30.08 16:30Esser
OTVSG LangenfeldLL-FOTV-Halle30.08 17:00Kurzeia/Wüst
TV WitzheldenSTB IIKL-MWitzhelden30.08 17:00Saam
LüttringhausenTV WitzheldenVL-MLüttringhausen30.08 18:30-
LüttringhausenWitzhelden-MLüttringhausen30.08 18:30Bornewasser/Ley
VFLHaanBZL-MKrahenhöhe02.09 20:30Schleuer
WMTVBayer LeverkusenOL-wCVogelsang04.09 18:30Linden
WMTVFortuna DüsseldorfOL-FVogelsang04.09 20:30Dämmig/Düring-Hehner
GräfrathTus OpladenKL-EKannenhof05.09 10:30Jüntgen
LangenfeldLongerischer SCKL-EKAG05.09 11:30Schäfer
GräfrathRefrathOL-mAKannenhof neu05.09 12:30Jüntgen
WMTVTUS OpladenKL-mDVogelsang05.09 13:00Esser
VFLCronenberBZL-MKannenhof alt05.09 15:30Schleuer
VFLAufderhöheBZL-MKrahenhöhe06.09 14:30Schleuer
VFLBHCKL-MKrahenhöhe06.09 16:30Schleuer
BHCWMTVKL-MSchwertstr07.09 20:30Uglorz
BSDLRade/Herbeckmixed-ENeuenkamp08.09 17:20Bruggaier
LangenfeldPantherKL-EKAG10.09 16:00ENTFÄLLT
GräfrathNeusser HVNRL-wCKannenhof neu11.09 17:00Sax
BHCHSG EllerBZL-FKanalstr.11.09 19:30ENTFÄLLT
BSDLLüttringhausenBZL-MSophie-Scholl11.09 20:15Bonekämper/Peters
OTVAufderhöheKL-mDOTV-Halle13.09 13:15ENTFÄLLT
HG RemscheidHC DüsseldorfNRL-mCNeuenkamp13.09 14:45Dämmig
STBTus OpladenKL-EKrahenhöhe16.09 17:00Spitzer
Rade/HerbeckHG RemscheidKL-mDGymnasium Rade14.09 17:00Pett