Logo BHK
Bergischer-Handballkreis e.V.
Das Verbandsorgan für Handballsport im Bergischen Land

Freundschaftsspiele 2020

Stand: 10.10.2020 15:00

Anstehende Freundschaftsspiele

Heimmannschaft Gastmannschaft Spielklasse Halle Spielzeit Schiedsrichter
OTVTuS RheindorfVL-MHeiligenstock13.10 21:00UNBESETZT
GräfrathTuS OpladenOL-wCKannenhof neu16.10 17:15-
BHCBVB DortmundNRL-wBKanalstr.23.10 18:30Dämmig/Düring-Hehner
GräfrathWMTVOL-wBKannenhof alt27.10 18:30Sax
STBTus OpladenKL-wESchützenstr.28.10 17:00Spitzer

Vergangene Freundschaftsspiele

Heimmannschaft Gastmannschaft Spielklasse Halle Spielzeit Schiedsrichter
GräftathAldekerkNRL-wAKannenhof neu25.07 15:00Linden/Seidler
BHCLTV WuppertalOL-MHeiligenstock26.07 18:00Büdenbender
BHC IBonnNRL-FKanalstr.30.07 20:40Seidler/Seidler
BHCBonnOL-MHeiligenstock01.08 18:00Seidler/Seidler
Wermelskirchener TV 2TV Witzhelden 1OL-FSchuberthalle02.08 12:30Schulz
BHCHC EynattenOL-MHeiligenstock02.08 16:30ENTFÄLLT
GräfrathEschweiler SGKL-mBKannenhof neu03.08 18:50Uglotz
BHC IDJK LeverkusenOL-FKanalstr.04.08 20:40Hallmann/Lieker
GräfrathMTV KölnKL-mBKannenhof alt05.08 18:50ENTFÄLLT
PantherPSV KölnOL-FSchulberg06.08 19:00Adenau/Ebelnkamp
BHC IIIFC Köln IIOL-FKanalstr.08.08 12:15Hallmann/Lieker
HG RemscheidLTV Wuppertal--MNeuenkamp08.08 13:00Radermacher
WMTVRheinhausenVL-FVogelsang08.08 13:00Kuske/Schickler
Wermelskirchener TVHSG GevelsbergVL-FDabringhausen08.08 14:00Wenz
GräftrathWMTVOL-wBKannenhof neu08.08 16:00Becker/Paffrath
BHC ITV GodesbergOL-FKanalstr.08.08 16:30Kuske/Schickler
Wermelskirchener TVAdler Haan IIVL-FDabringhausen08.08 17:00Wenz
SG LangenfeldOhligser TVLL-FKAG08.08 17:00Kurzeia/Wüst
Wipperfürth IISSV Nümbrecht IIBZL-FVOSS Arena08.08 17:00ENTFÄLLT
Wipperfürth ISSV Nümbrecht IOL-FVOSS Arena08.08 19:00ENTFÄLLT
Wermelskirchener TV IIHSV TroisdorfLL-FSchuberthalle09.08 12:15Schulz
GräfrathHC Gelpe-StrombachNRL-FKannenhof alt09.08 16:00Fechtner/Kolk
WMTVSG LangenfeldVL-FVogelsang09.08 16:00Peters
GräfrathRE SchwelmOL-mBKannenhof neu10.08 17:20Kurzeia/Wüst
SV WipperfürthATV HückeswagenKL-MVOSS-Arena11.08 20:30Schröder
GräfrathDüsseldorfBZL-MKannenhof12.08 20:30Schickler
Remscheider TVLüttringhausen 2KL-MLüttringhausen13.08 20:00Ley
HG Remscheid IIHaaner TVLL-MNeuenkamp13.08 20:00Kolk
SG LangenfeldHildener ATKL-mDKAG14.08 16:20Schämann
SG LangenfeldCronenberger TGOL-mCKAG14.08 18:00Schämann
GräfrathSt. TönisOL-wBKannenhof alt14.08 18:50Dämmig/Düring-Hehner
PantherSankt TönisVL-MMax-Siebold14.08 20:00Engeln
BSDL IITV Wermelskirchen ILL-MSophie-Scholl14.08 20:15Bonekämper/Peters
SG LangenfeldSG UnterrathKL-mDKAG15.08 10:30Schämann
BHC IIWMTVVL-FKanalstr.15.08 12:30ENTFÄLLT
Wermelskirchener TVDJK LeverkusenOL-FDabringhausen15.08 13:00Wenz
Rade/Herbeck IIINiederbergischer HCKL-MGymnasium Rade15.08 13:30Kolk
SG LangenfeldHSG Refrath/HandOL-mCKAG15.08 13:30Schämann
BHC IIOSC RheinhausenNRL-MHeiligenstock15.08 13:45Büdenbender
OTVUnitasOL-MOTV-Halle15.08 15:00Radermacher
SG LangenfeldMettmann Sport IILL-MKAG15.08 15:30Kurzeia/Wüst
BHC IIHSG LüdenscheidLL-FKanalstr.15.08 15:30Uglorz
Rade/HerbeckBHCOL-wBRealschule Rade15.08 15:30Linden
WMTVTV HaanVL-MVogelsang15.08 16:00Thomas/Thomas
STBMülheim SaarnVL-MADS15.08 17:00ENTFÄLLT
WipperfürthTus DerschlagVL-FVOSS Arena15.08 17:00Schröder
SG LangenfeldHG Kaarst-BüttgenVL-FKAG15.08 17:30Kurzeia/Wüst
Wermelskirchener TVHSG Gevelsberg-SilschedeVL-FDabringhausen15.08 17:30Wenz
Rade/HerbeckRE SchwelmVL-MGymnasium Rade15.08 17:30Bonekämper/Peters
BHC IHC KRAS/Volendar-FKanalstr.15.08 18:30Adenau/Ebelnkamp
Rade/HerbeckHaaner TVNRL-FRealschule Rade15.08 19:00Bonekämper/Peters
Rade/HerbeckVelbert HeiligenhausOL-wARealschule Rade16.08 09:45Bornewasser/Ley
PantherGräfrath IIOL-FSchulberg16.08 11:00Kolk
BHCHemer TVNRL-wBKanalstr.16.08 13:00Dämmig/Düring-Hehner
Rade/HerbeckPantherOL-wBRealschule Rade16.08 13:00Bornewasser/Ley
OTVWermelskirchener TVVL-FOTV-Halle16.08 14:00Thomas/Thomas
BHC IIIFC Köln IIOL-FKanalstr.16.08 14:20ENTFÄLLT
OTV IIGerresheimer TVBZL-FOTV-Halle16.08 16:00ENTFÄLLT
PantherRade/HerbeckOL-FSchulberg16.08 16:00Bonekämper/Peters
WMTVHSG GerresheimLL-MVogelsang16.08 16:00Dämmig/Düring-Hehner
Rade/HerbeckTB WülfrathVL-MGymnasium Rade16.08 16:30Halas/Uglorz
SG LangenfeldNeusser HVVL-FKAG16.08 16:30Kurzeia/Wüst
LüttringhausenFC Köln IIKL-mALüttringhausen16.08 16:30Schirrmacher
Rade/Herbeck IIIWMTV IIBZLM-MRealschule Rade16.08 16:30Kolk
BHC IIHSG HohenlimburgOL-wBKanalstr.16.08 17:00UNBESETZT
SG LangenfeldMettmann SportKL-mDKAG17.08 18:00Schämann
HG Remscheid IIHSG GevelsbergLL-MNeuenkamp17.08 18:30Kolk
STB IIWMTVLL-MADS18.08 17:50Litterscheid/Peters
Wermelskirchener TV 1BSDL 1LL-MGymnasium Wermelskirchen18.08 20:15Kolk
SV WipperfürthPSV KölnKL-MVOSS-Arena18.08 20:30Schröder
SG LangenfeldMettmann SportOL-mCKAG19.08 18:00Schämann
HG RemscheidBayer DormagenNRL-MNeuenkamp20.08 18:30Bona
Wermelskirchener TVPantherOL-FSchuberthalle20.08 20:15Kurzeia/Wüst
LüttringhausenWermelskirchener TVLL-MLüttringhausen20.08 20:30ENTFÄLLT
BSDLSC Longerichmixed-ENeuenkamp21.08 17:20Bruggaier
WMTVWitzheldenOL-FHeiligenstock21.08 19:30Kurzeia/Wüst
PantherLTV WuppertalVL-MMax-Siebold21.08 20:00Engeln/Schmitz
HG RemscheidBSDL 1LL-MNeuenkamp21.08 20:00UNBESETZT
BSDL IBHC IIIKL-FNeuenkamp22.08 10:00ENTFÄLLT
SG LangenfeldCronenberger TGKL-mDKAG22.08 10:30Schämann
GräfrathTus OpladenKL-wDKannenhof22.08 12:00-
BSDL IStrombach/Gelpetal IIILL-FNeuenkamp22.08 12:30Düring-Hehner
SG LangenfeldTSV Bayer Dormagen IIOL-mCKAG22.08 12:30Schämann
WMTVKönigsdorfOL-wCVogelsang22.08 13:30Esser
Rade/HerbeckStrombachOL-wBGymnasium Rade22.08 13:30Kurzeia/Wüst
BHC ITD LankNRL-FKanalstr.22.08 14:00Linden
WermelskirchenNeusser HVVL-FDabringhausen22.08 15:45Schulz
BHC IHaltern StyrumOL-FKanalstr.22.08 16:00ENTFÄLLT
BSDLWermelskirchener TVBZL-MLüttringhausen22.08 16:00Uglorz
STBTV WitzheldenVL-MADS22.08 17:00Radermacher
Wipperfürth IIHSG LüdenscheidBZL-FVOSS Arena22.08 17:00ENTFÄLLT
Rade/HerbeckTUS GrünenbaumBZL-MGymnasium Rade22.08 17:30Linden
Wipperfürth IHSG LüdenscheidVL-FVOSS Arena22.08 19:00ENTFÄLLT
Rade/HerbeckSG SchalksmühleVL-MGymnasium Rade22.08 19:30Bornewasser/Schirrmacher
WMTVTus OpladenKL-wDVogelsang23.08 10:00Esser
WMTVTus OpladenOL-wCVogelsang23.08 11:45Halas/Uglorz
GräfrathSG UnterrathKL-wDKannenhof alt23.08 11:45Schmidt
GräfrathASC DortmundOL-wCKannenhof neu23.08 12:00Schirrmacher/Westhof
OTVCronenbergVL-MOTV-Halle23.08 12:30Radermacher
WMTVHand RefrathKL-wBVogelsang23.08 13:30Esser
BHC IPSV KölnOL-FKanalstr.23.08 14:00Hallmann/Lieker
LüttringhausenHSG GevelsbergVL-FNeuenkamp23.08 14:30ENTFÄLLT
TSV AufderhöheBHCKL-MSiebels23.08 15:00Tietz
OTVRade/HerbeckVL-FOTV-Halle23.08 15:00UNBESETZT
WMTVSg. TönnisOL-wBVogelsang23.08 15:15Bonekämper/Peters
BHCGelpe/StrombachNRL-wBKanalstr.23.08 16:30Dämmig/Düring-Hehner
WMTVRade/HerbeckOL-wAVogelsang23.08 17:00Bonekämper/Peters
BHCGelpe/StrombachOL-wBKanalstr.23.08 18:00Dämmig/Düring-Hehner
WMTVRade/HerbeckLL-MVogelsang25.08 20:15Hammesfahr
LüttringhausenRote Erde SchwelmVL-MLüttringhausen25.08 20:30Kurzeia/Wüst
Rade/Herbeck IIMTV ElberfeldKL-MGymnasium Rade26.08 18:30ENTFÄLLT
GräfrathHeiligenhausLL-MKannenhof alt26.08 20:30Hallmann
OTVFortuna DüsseldorfOL-FOTV-Halle27.08 19:45Dämmig/Düring-Hehner
LüttringhausenHG RemscheidLL-MLüttringhausen27.08 20:00Frank/Halbach
LangenfeldOTVLL-MKAG27.08 20:30Kurzeia/Wüst
SG LangenfeldSG RatingenOL-mCKAG28.08 18:00Schämann
BHC IITV Wermelskirchen IILL-FKanalstr.28.08 19:15Bornewasser/Ley
WMTVCronenberger TGOL-wCVogelsang29.08 10:30ENTFÄLLT
GräfrathASC DortmundKL-wDKannenhof29.08 12:00-
SG LangenfeldHG Kaarst-BüttgenLL-MKAG29.08 12:30Becker/Radtke
WMTVHSG SiebengebirgeOL-wAVogelsang29.08 12:45ENTFÄLLT
PantherBocklemündOL-FMax-Siebold29.08 14:30UNBESETZT
OTVSTB IILL-MOTV-Halle29.08 15:30Kuske/Schickler
Rade/HerbeckPantherBZL-FRealschule Rade29.08 17:15Uglorz
SG LangenfeldNeusser HVKL-mDKAG30.08 10:30Schämann
GräfrathTSV Bayer LeverkusenKL-wDKannenhof neu30.08 11:45Klaar/Schmidt
SG LangenfeldPulheimer SCVL-FKAG30.08 12:30Becker/Radtke
PantherRote Erde SchwelmVL-MMax-Siebold30.08 13:00-
SG LangenfeldETuS WedauOL-mCKAG30.08 13:30Schämann
BHCSt. TönisNRL-wAKanalstr.30.08 14:20UNBESETZT
PantherAdler HaanNRL-FMax-Siebold30.08 15:00UNBESETZT
AufderhöheAufderhöheBZL-MSiebels30.08 16:15Dämmig
Panther IVHückeswagen IIBZL-MSchulberg30.08 16:20UNBESETZT
BHCWMTVKL-DKanalstr.30.08 16:30Esser
OTVSG LangenfeldLL-FOTV-Halle30.08 17:00Kurzeia/Wüst
TV WitzheldenSTB IIKL-MWitzhelden30.08 17:00Saam
LüttringhausenTV WitzheldenVL-MLüttringhausen30.08 18:30-
LüttringhausenWitzhelden-MLüttringhausen30.08 18:30Bornewasser/Ley
VFLHaanBZL-MKrahenhöhe02.09 20:30Schleuer
WMTVBayer LeverkusenOL-wCVogelsang04.09 18:30Linden
WMTVFortuna DüsseldorfOL-FVogelsang04.09 20:30Dämmig/Düring-Hehner
GräfrathTus OpladenKL-EKannenhof05.09 10:30Jüntgen
LangenfeldLongerischer SCKL-EKAG05.09 11:30Schäfer
GräfrathRefrathOL-mAKannenhof neu05.09 12:30Jüntgen
WMTVTUS OpladenKL-mDVogelsang05.09 13:00Esser
VFLCronenberBZL-MKannenhof alt05.09 15:30Schleuer
VFLAufderhöheBZL-MKrahenhöhe06.09 14:30Schleuer
VFLBHCKL-MKrahenhöhe06.09 16:30Schleuer
BHCWMTVKL-MSchwertstr07.09 20:30Uglorz
BSDLRade/Herbeckmixed-ENeuenkamp08.09 17:20Bruggaier
LangenfeldPantherKL-EKAG10.09 16:00ENTFÄLLT
GräfrathNeusser HVNRL-wCKannenhof neu11.09 17:00Sax
BHCHSG EllerBZL-FKanalstr.11.09 19:30ENTFÄLLT
BSDLLüttringhausenBZL-MSophie-Scholl11.09 20:15Bonekämper/Peters
OTVAufderhöheKL-mDOTV-Halle13.09 13:15ENTFÄLLT
HG RemscheidHC DüsseldorfNRL-mCNeuenkamp13.09 14:45Dämmig
STBTus OpladenKL-EKrahenhöhe16.09 17:00Spitzer
Rade/HerbeckHG RemscheidKL-mDGymnasium Rade14.09 17:00Pett