Logo BHK
Bergischer-Handballkreis e.V.
Das Verbandsorgan für Handballsport im Bergischen Land

Der Vorstand

1. Vorsitzende

Iris Schäfer

Karl-Schurz-Weg 16
42657 Solingen
Mobil 0174-3900860

iris.schaefer@bhk-handball.de

2. Vorsitzender

Achim Küppers

Oststr. 38
42651 Solingen
Mobil 0173-6363080
achim.kueppers@bhk-handball.de

Kassenwart

Frank Steinhaus

Wildpfad 26
42929 Wermelskirchen
Telefon 02196-8989156
Mobil 01520-9881348
frank.steinhaus@bhk-handball.de

Rechtswart

Leonard Bona

Albert-Schmidt-Allee 40
42897 Remscheid
Mobil 01578-3034731
ksa@bergischer-hk.org

Kreisjugendwart

Andre Bürger

Lenneperstrasse 15
42855 Renscheid

Mobil 0170-3221732
andre.buerger@bhk-handball.de

Vorsitzender der technischen Kommision

Stephan Becker

Ubierweg 20
42653 Solingen

Telefon (p) 0212-4908315
Mobil 0176-43290519
stephan.becker@bhk-handball.de

Erweiterte Vorstand

Männerspielwart

Andreas Peters

Königsmühler Weg 1D
42657 Solingen
Telefon 0212-88140907
Mobil 0173-5302493
andreas.peters@bhk-handball.de

Frauenspielwartin

kommisarisch
Nicole Esser
Brühler Berg 21
42657 Solingen
Mobil: 0177-2881107

nicole.esser@bhk-handball.de

Kreismädchenwart

Tim Dorten


Potzhofer Str. 8
42697 Solingen 

Tel. 0212 - 24929926
Mobil: 0151 - 23543869

tim.dorten@bhk-handball.de

 

Kreisjungenwart

Stephan Becker

Ubierweg 20
42653 Solingen

Telefon (p) 0212-4908315
Mobil 0176-43290519
stephan.becker@bhk-handball.de

Schiedsrichterwart

Knut Kolk

Timmersfeld 68

42899 Remscheid
Mobil 0151-70134163
schiedsrichterwart@bergischer-hk.org

Administrator

Uwe Stolley

Burgstrasse 47
40764 Langenfeld
Telefon (p) 02173-929876
Mobil 0177-8715319
sis-admin@bergischer-hk.org

sonstige Mitarbeiter

Staffelleiter gem. F-Jugend und Mädchen E

Klaus Dieter Molitor

Scheffelstr. 2a

42699 Solingen

Tel.: 0212-651106

klaus.dieter.molitor@t-online.de